среда, 21 мая 2014 г.

Проект "Дорогая Джейн" отчет май 1 часть

Нашила и простегала часть  майских блоков.


Я шью и стежу вручную(((повторяюсь))) и моей "настольной" книгой в лоскутном шитье уже многие годы служит "Энциклопедия лоскутного шитья" Ларисы Банакиной.Восхищаюсь!!!! написано ВСЕ и ОБО ВСЕМ...в том числе и о ручном шитье и стежке.Применяю знания,шью и сразу простегиваю...До идеала далеко,но я только еще учусь....






А за окном цветет рябина.








6 комментариев:

  1. Наблюдаю за вашими работами ,и шитьем ,и стежкой ,честно -восхищаюсь.Сама я никак не решусь на такой титанический труд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! на шитье этого квилта я тоже решилась не сразу.Но теперь сам процесс шитья меня радует,получаю удовольствие.Вам удачи.

      Удалить
  2. Вот это да ! Шить вручную я не решилась , стегать , скорее всего , буду вручную , но пока не представляю , как буду собирать с промежуточными полосами. Мне тоже сам процесс нравится , рада . что решилась. И тоже получаю удовольствие !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга,самое главное ,чтобы нравился сам процесс...У вас красивые,яркие блоки,как и ваши цветы.Удачи!

      Удалить
  3. Надежда, какие аккуратные блоки. Со стежкой они "заиграли".
    Я тоже планирую стегать вручную.
    А как вы планируете соединять простеганные блоки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ольга,я только учусь стегать вручную,и кривенько ,и стежок не одинаковой длинны....Соединять блоки буду разделительными полосками,примерно полтора сантиметра ширина полосок.С верхней и нижней стороны аккуратно буду сшивать.

      Удалить